Тайга, 19.06.2019, 12:55

Что нужно, чтобы выписать бывшего мужа из дома, купленного за мат капитал?

Вопрос №15940200 из г. Омск
опубликован 19.06.2019, 12:55
Стоит ли прописывать бывшего мужа в комнате, купленный на мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прописка влечет право на проживание. Если дом приобретен за мат. кап в период брака. То должен быть в собственности всех члены семьи.

19.06.2019, 13:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если я его пропишу, то можно будет потом без его согласия выписать?

20.06.2019, 11:24

В судебном порядке можно будет.

20.06.2019, 11:26

Следует уточнить что если приобрели за мат капитал то и он должен иметь долю в собственности на дом. Если так то выписать его даже суд не сможет. Если же оформлено только на Вас то по вашему обращению в суд можно будет его выписать.

Кто собственник по договору?

20.06.2019, 16:12