Уволенному сыну после службы по контракту с состоянием здоровья должна полагаться компенсация за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте, командир воинской части обязан был предоставить Вашему сыну отпуск пропорционально прослуженного времени, если этого сделано не было, то указанным бездействием последним была нарушена процедура увольнения сына с военной службы.
Вместе с тем, следует иметь ваиду, что выплата денежной компенсация за неиспользованный отпуск действующим законодательством не предусмотрена.
В связи с чем Ваш сын не позднее 3 месяцев со дня прекращения военно-служебных отношений вправе обратиться в гарнизонный военный суд с иском, о признании действий командира воинской части, связанных с не предоставлением отпуска незаконными, в рамках которого попросить суд в целях восстановления нарушенных прав перенести дату исключения сана из списков личного состава воинской части на количество дней нереализованного отпуска с обеспечением на новую дату всеми видами довольствия.
Компенсацию должны выплатить.