ДТП на арендованной машине - спустя три года задолженность всё ещё не погашена. Как быть?
Теоретически можно вести речь о пропуске срока исковой давности.
При начале взыскания в Вас суммы ущерба попробуйте обжаловать действия приставов.
Вы - должник. И Вы можете только платить долг, или не платить. Долг будет за Вами вечно. Взыскатель имеет право подать исполлист в течение 3-х лет со дня вступления решения суда в законную силу. Поэтому срок в 3 года ни о чем не говорит. 3 года на подачу листа, 3 года на принудительное исполнение. Приставы прекратят дело, вернут исполлист взыскателю, он снова подаст его приставам - и так до бесконечности. Пока не заплатите. Также приставы могут наложить на Вас запрет на выезд за границу, могут ограничить Ваше право на управление автомобилем до погашения долга (водительское удостоверение будет находиться у Вас на руках, но управлять автомобилем Вы сможете до первой проверки ГАИ на дороге, после чего наступят карательные санкции).