Валуйки, 19.06.2019, 13:38

Исковое заявление на компенсацию материального ущерба в результате аварии и потерю заработка за 3 года

Вопрос №15940482 из г. Валуйки
опубликован 19.06.2019, 13:38
3 года назад было дтп, средняя степень тяжести, был тяжелый перелом ноги, после чего не могла устроится на работу по профессии, постоянно на лечении, буквально за месяц до дтп уволилась с работы по уходу за родителем, (работала не официально), спустя 2.5 года сделали операцию на ноге травмированной в дтп, на данный момент нахожусь в после операционном периоде, оформляю исковое заявление на виновника дтп на возмещение материальной компенсации расходы, подскажите пожалуйста как мне посчитать возможно потерянный заработок за 3 года с момента аварии чтобы запросить в исковом заявлении о возмещении возможно потерянного заработка, если это возможно... За раннее благодарю...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Утраченный заработок возмещает не водитель, виновный в ДТП, а его страховая компания в пределах лимита 400 000 руб. При этом засчитывается время нахождения на лечении ТРАВМ со дня ДТП по день выписки из лечебного учреждения. Но никак не за 3 года. Если Вы после ДТП не обращались в его страховую компанию, то обращайтесь сейчас.

Расчет не так прост, как Вы предположили: умножить на количество месяцев. Подробности в личной консультации.

19.06.2019, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Берите средний заработок по Вашей профессии в Вашем регионе.

19.06.2019, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как Вы рассчитаете, если на момент ДТП Вы не работали!

19.06.2019, 13:40

Тоесть например моя зарплата в среднем составляла 8000 и умножить на 36 месяцев?

19.06.2019, 13:48

Ну можно и так. На крайний случай, взять минималку.

19.06.2019, 13:51