Правовая сложность - исполнение решения суда о споре об отцовстве в другом регионе
Каждый орган ЗАГС исполняет, что касается его полномочий в решении суда. У вас в резолютивной части должно быть прописано что орган ЗАГС Крыма обязан исключить сведения об отце ребенка, а орган ЗАГС г. Тульской области вписать сведения об отце. Таким образом первоначально орган ЗАГС Крыма производит исключение сведений об отце (а это не установление отцовства и может быть исполнено в Крыму), а потом направляет копию записи акта о рождении и решение суда с извещением в тот ЗАГС который будет производить установление отцовства! Оттуда и ждите свидетельство о рождении! Если полномочия ЗАГСов в решении суда не разделены, уточняйте в решении суда кто и что обязан произвести. Один ЗАГС - исключение сведений, второй ЗАГС - установление отцовства.
В суд обращаются за защитой своих нарушенных прав. Чтобы зафиксировать факт нарушения права, Вам необходимо обратиться в ЗАГС с соответствующим заявлением о реализации своего права. В случае получения письменного отказа или неполучения ничего в установленный законом срок, обращайтесь в суд.