Заголовок - «В подъездах дома размещено объявление с фамилией и инициалами жителя - нарушение закона о персональных данных?»
Добрый день, Ирина!
Статья 85. Понятие персональных данных работника. Обработка персональных данных работника
1. Понятие персональных данных работника, предлагаемое законодателем, носит общий характер.
Конкретное содержание персональных данных определяется ст. 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"* (84), согласно которой персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.
Трудно сказать, есть ли в Вашей ситуации нарушение закона, надо знать контекст.
Удачи и всего хорошего Вам!