Жена грозится выгнать мужа из дома но дом в собственности на ней как быть мужу.
Александр, Добрый день! Угроза - это еще не фактическое действие, но сигнал. Видимо, нужно изменить поведение. А с юридической точки зрения, нужно учесть, если дом не был подарен жене или получен ей по наследству, а построен или куплен в период брака, тогда он является совместно нажитым имуществом супругов и принадлежит им в равных долях, по 1/2. Хотя бы и по документам собственником является только жена. Если так, и жена будет выгонять, пусть обращается в суд с иском о выделение супружеской доли.
Удачи!
Дом был построен до её замужества со мной но потом были совместные пристройки и отделка дома это то же является 1/2 мужа.
На цену пристройки и отделки Вы будете иметь право на 1/2 стоимости, можете в суде попросить на Вашу долю цены выделить соответственно долю собственности в доме.