Повторное судебное заседание по делу против истца назначено на 18 июня - причины и последствия

Вопрос №15941991 из г. Москва
опубликован 19.06.2019, 18:04
18 апреля было вынесено решение по делу в мосгорсуде в сторону истца. 18 июня снова пришла повестка в суд по этому же делу. С чем может быть связан вызов? Чем грозит неявка истца по повестке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело рассмотрят в Ваше отсутствие, если не явитесь. При этом баланс интересов может быть нарушен, например взыщут завышенные судебные издержки.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2019, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ничем не грозит. Скорее всего будет решаться вопрос о восстановлении срока на обжалование.

19.06.2019, 18:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вызов может быть связан с поступлением заявления истца о возмещении судебных расходов, либо в решении суда обнаружены ошибки, которые требуется исправить.

19.06.2019, 18:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мы являемся стороной истца.

19.06.2019, 18:28

Оставят без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2019, 18:32

Антон! Тогда точно, или восстановление апелляционного срока, или ошибки в решении. Хотя можете найти дело на сайте суда, и посмотреть информацию о ходе движения дела. Там будет указана дата и основание судебного заседания.

Удачи!

19.06.2019, 18:34