Права жильцов 1-го этажа на придомовую территорию и нормы размещения дворовых лавочек.
На какую часть придомовой территории имеют право жильцы 1-го этажа. И есть ли норма на размещение дворовой лавочки в зависимости от окон дома.
Лучший ответ
Все собственники жилых и нежилых помещений дома имеют право общей долевой собственности на земельный участок многоквартирного жилого дома. Но какие-либо части для отдельных собственников выделить из земельного участка нельзя. Вопросы об использовании придомовой территории, в том числе и о размещении лавочек должны решаться на общем собрании собственников. Никаких норм на размещение дворовой лавочки относительно окон дома нет. Если, на лавочке собираются граждане в ночное время и шумят, то нужно обращаться к участковому.
Спасибо за быстрый
ответ.