Консультация по сложившейся ситуации с юридическим лицом, оказывающим бухгалтерские услуги в жилом доме
Вопрос в том, как юридически грамотно ответить на подобную жалобу. И как в дальнейшем взаимодействовать с жильцами в подобных ситуациях.
Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (ст. 17 ЖК РФ).
Ссылайтесь на ст. 17 ЖК РФ
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Попробуйте узнать у соседей.-чем лично им мешает эта деятельность. Либо просто не реагируйте. У Вас же не стоит толпа клиентов в очереди в подъезде? Не мусорят? Дверьми не хлопают? Значит все в порядке..
Причина недовольства, в занятом парковочном месте.
Нужно ознакомиться с жалобой чтобы знать как обосновать юридически грамотный ответ на нее.
Это не основание для запрета. Или у Вас общим собранием собственников МКД выделены парковочные места? Если нет,-то ставить там ТС может кто угодно. Ссылайтесь на ст. 17 ЖК РФ. Деятельность не запрещена.