Североморск, 19.06.2019, 18:38

Консультация по сложившейся ситуации с юридическим лицом, оказывающим бухгалтерские услуги в жилом доме

Вопрос №15942352 из г. Мурманск
опубликован 19.06.2019, 18:38
Проконсультируйте пожалуйста, по сложившейся ситуации. Ситуация заключается в следующем. Юридическое лицо (бухгалтерские услуги) осуществляет свою деятельность в квартире на первом этаже жилого дома. Один из жильцов написал жалобу на деятельность данной организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем конкретно у Вас вопрос к юристам?

19.06.2019, 19:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопрос в том, как юридически грамотно ответить на подобную жалобу. И как в дальнейшем взаимодействовать с жильцами в подобных ситуациях.

19.06.2019, 19:16

Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (ст. 17 ЖК РФ).

19.06.2019, 19:19

Ссылайтесь на ст. 17 ЖК РФ

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Попробуйте узнать у соседей.-чем лично им мешает эта деятельность. Либо просто не реагируйте. У Вас же не стоит толпа клиентов в очереди в подъезде? Не мусорят? Дверьми не хлопают? Значит все в порядке..

19.06.2019, 19:33

Причина недовольства, в занятом парковочном месте.

19.06.2019, 19:40

Нужно ознакомиться с жалобой чтобы знать как обосновать юридически грамотный ответ на нее.

19.06.2019, 19:45

Это не основание для запрета. Или у Вас общим собранием собственников МКД выделены парковочные места? Если нет,-то ставить там ТС может кто угодно. Ссылайтесь на ст. 17 ЖК РФ. Деятельность не запрещена.

19.06.2019, 20:04