Истец угрожает обращением к судебным приставам - как наиболее эффективно и безопасно провести оплату?
Любовь, Добрый вечер! Можете и добровольно. Только взамен денег пусть пишут подробную расписку. Если же хотите совсем обезопаситься, позвоните и объяснитесь, что хотите через приставов, но договоритесь к приставу идти вместе. Дело в том, что пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и направляет его должнику, в нем содержится предложение о выплате в течение 5 дней, иначе будет взыскан еще и исполнительский сбор 7%. Наша почта не всегда работает оперативно. Поэтому к моменту получения Вами постановления срок может истечь. А если Вы вместе придете к приставу, и объясните, что не отказываете об обязательств. Вы договоритесь, когда Вам подъехать за получением постановления. Получите, пойдете в банк и оплатите без сбора.
Удачи!
Добрый вечер. Если через пристава то вы оплатите ещё и смотрительниц сбор, но это вариант будет надёжнее.
Здравствуйте! А Вы платежеспособны в данный момент? Можете оплатить долг без участия приставов. Чтобы не платить еще и исполнительский сбор 7 % от суммы долга.