Могу ли я подать в суд на определение долей оплаты коммунальных услуг, если я только прописан в квартире моей дочери?
Для полного ответа необходимы уточнения. Квартира была приватизирована? Вам необходимо написать соглашение с собственником квартиры соглашение о порядке пользования жилым помещением, в котором определить какой жилой площадью вы пользуетесь и какие места общего пользования и их доля по оплате у вас возникает, после этого уже можно идти в УК, ТСЖ и на основании этого соглашения просить разделить оплату между дочерью и вами, если УК, ТСЖ отказала, уже действия УК, ТСЖ оспаривать.
Имеет право поставить такой вопрос перед управл компанией, если откажут, То иск в суд.