Санкт-Петербург, 19.06.2019, 21:48

Участок приватизирован, а соседка не согласна с границами участков, что делать.

Вопрос №15943126 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2019, 21:48
Участок преваттизирован, а соседка не согласна с границами участков, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе провести межевание границ своего участка с согласованием их с соседкой. Если она, являясь собственником участка, будет уведомлена о предстоящем межевании, но не приедет, то участок будет поставлен на учет без ее согласия. Если же она будет возражать при межевании и не согласует границы, тогда спор разрешите в суде.

19.06.2019, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Проводить межевание, если еще не сделали. После межевания-пусть возражает сколько угодно.

19.06.2019, 21:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если соседка не согласна с границами, тогда предложите ей самой провести межевание своего участка.

20.06.2019, 06:39

В межевание входит и порядок согласования смежных границ. Вы ссылаетесь на то, что участок отмежован. Если так, то он поставлен на кадастровый учет. Кто не согласен с этими данными, пусть их оспаривает в суде.

21.06.2019, 14:48

Межевание сделоно, без него мне не довали преватизировать, так как участки рядом заброшены, мне границы подписывал администрация.

20.06.2019, 06:18