Как изменить фамилию 6-летнего ребенка перед школой, не дожидаясь 10-летнего возраста?
Я опекун 6-летнего внука, воспитываю его с рождения, родители в браке не состаят, есть установление отцовства и они лишены родительских прав. Хочу перед школой сменить фамилию ребенка/он записан на фам-ию отца/ на фамилию матери. Тогда мы с внуком будем на одной фамилии. Знаю, что по закону только с 10-летнего возраста ребенка возможна эта процедура, а есть ли какие-то варианты, ведь все в школе привыкнут к одной фамилии и перейти на другую будет проблематично.
С согласия органов опеки фамилия может быть изменена. После достижения ребенком 19 лет потребуется согласие и самого ребенка.