Разрыв отношений с гражданской женой - Какие последствия и риски для меня и ее несобственного 14-летнего ребенка

Я разошёлся с гражданской женой. Ребёнок 14 лет (мне не родной сын) отказывается идти домой и проживает на данный момент со мной. Чем это чревато для его и меня.
Лучший ответ

Здравствуйте! Дети с 14 лет имеют право сами выбирать место жительства. А вообще - лучше б вашу ситуацию поконкретнее.

Сергей, в вашем случае, возможно лучшим решением будет обращение с заявлением в орган опеки и попечительства по месту проживания сожительницы. В заявлении укажите все обстоятельства дела, в том числе и изложенные в вашем вопросе. Насчет проживания чужого ребенка с вами, мягко говоря будет воспринято странно со стороны органов опеки. Устанавливайте отцовство и обращайтесь в суд о лишении родительских прав сожительницы.