Преимущества совместно проживающих и действия по получению наследства
Согласно п. 3. ст. 1168 ГК РФ "Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения."
Если имеется другой наследственное имущество, кроме доли квартиры, то преимущественное право у наследников, которые были участниками общей долевой собственности на квартиру...