Мать одиночка с эпилепсией и проблемами доступа к медицинской помощи и работе - как выжить?

Вопрос №15943884 из г. Орёл
опубликован 20.06.2019, 02:36
У меня приступы с 15 лет, сейчас мне 29. Я мать одиночка, работать не берут и группу давать не хотят с диагнозом эпилепсия с частыми генерализованными приступами. Приступы могут быть по 3 4 в месяц. Вот недавно еле еле добилась льготных лекарств. Ещё я дочь чернобыльца, и отец считает что помощь детям чернобыльца как и обещали должны оказывать всегда в медецине. Как мне быть, я у врача спрашивала почему не дают он говорит больше бумажек нужно, скорую вызывать а как если я почти всё время одна дома, как я её в приступе вызову? Доказательство меня уже спасали, я при приступе на раскаленную сковороду с маслом упала и если бы не отец который как Бог его послал пришёл раньше спас меня и мне делали апперацию, пересеживали кожу с ноги на голову и теперь из за этих приступов ещё и лысина. Вторая травма в больнице когда лежала они неусмотрели и я с койки на пол упала и головой билась так что ухо разорвала мне его зашивали. Как мне жить и как быть. Группу не дают, работать никуда не берут. Даже с одной работой судится пробовала но мой бесплатный адвокат сразу сказала что мы ничего не выиграем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Адвокат должен быть платным конечно же. Далее - странно что группу не дают. Надо лежать стационарно в больнице, и рано или поздно ваши приступы там зафиксируют. Потом посыльный лист на группу оформлять. Это сложно, но решаемо.

20.06.2019, 02:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как Адвоката можно нанять вот именно если мой доход сейчас 2600 р алименты на ребёнка? Так группа мне положена с такими приступами опасными для жизни и приносящие травмы? А то врачи многие говорят что ничего не положено, хотя я общаюсь с так же больными которым дали 2 группу при частоте раз в пол года и они удивляются. Я живу в Орле.

20.06.2019, 02:48

Если не можете нанять - сами изучайте документацию. Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024 н

"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"

И

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95

"О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Там все понятно описано.

20.06.2019, 02:58

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034