Как отказаться от ведения переговоров с доверенным лицом при злоупотреблении доверием и незакрытых бухгалтерских документах
В настоящий момент веду переговоры по досудебному урегулированию спора по ЗоЗПП (договор подряда, договор купли продажи, оба просрочены и с претензионной перепиской как по срокам, так и по качеству). Подрядчик-продавец предоставил доверенное лицо, которое сперва письменно пообещало все оформить, после чего умыло руки, ничего не сделав. При этом у них должно быть масса незакрытых бухгалтерских документов по обоим договорам. Как можно отказаться от ведения переговоров с таким доверенным лицом? Можно ли такие действия подвести под злоупотребление доверием заказчика? Что вообще можно сделать в подобной патовой ситуации, без обращения в суд? Есть ли смысл обращаться в роспотребнадзор, прокуратуру, налоговую и т.п.?
Лучший ответ
Во внесудебном порядке этот вопрос не решить.
Благодарю за грамотную консультацию!
Обращайтесь во все надзорные органы в данной сфере правоотношений: прокуратура, Роспотребнадзор.
Спасибо, я у Вас в долгу!