Ижевск, 20.06.2019, 10:09

Банк уступил право требования (цессии). Заявление о защите прав потребителя теперь нужно писать отдельно двум ответчикам?

Вопрос №15945099 из г. Ижевск
опубликован 20.06.2019, 10:09
Банк уступил право требования (цессии). Заявление о защите прав потребителя теперь нужно писать отдельно двум ответчикам?
Лучший ответ
Рекомендуется

По договору цессии происходит смена кредитора. Соответственно при подачи заявления в суд кредитор у Вас будет один.

Здесь нужно исходить из нарушений на которые Вы хотите опираться.

Также не очень понятен вопрос что Вы имеете ввиду под заявлением о защите прав потребителей.

20.06.2019, 10:18

Договор заключён с банком 2013 году. Тогда не имело прописки в договоре. Передача права третьим лицам. А банк передал коллекторам. Закон РФ от 07.02.1992 номер 2300-1 и суд не учел это сылаясь уже на новое постановление пленума п.51 от 28.06.2012 г номер 17

20.06.2019, 10:28

В этом случае ответчиком у Вас будет являться банк так как он нарушил право о передаче третьим лицам.

А так как коллекторы являются заинтересованным лицом, то их поможете привлечь к делу в качестве 3-го лица.

20.06.2019, 10:33

Вас продали коллекторам, надо просуживать долг и уменьшать, потом договариваться с ними.

20.06.2019, 10:34