Банк уступил право требования (цессии). Заявление о защите прав потребителя теперь нужно писать отдельно двум ответчикам?
По договору цессии происходит смена кредитора. Соответственно при подачи заявления в суд кредитор у Вас будет один.
Здесь нужно исходить из нарушений на которые Вы хотите опираться.
Также не очень понятен вопрос что Вы имеете ввиду под заявлением о защите прав потребителей.
Договор заключён с банком 2013 году. Тогда не имело прописки в договоре. Передача права третьим лицам. А банк передал коллекторам. Закон РФ от 07.02.1992 номер 2300-1 и суд не учел это сылаясь уже на новое постановление пленума п.51 от 28.06.2012 г номер 17
В этом случае ответчиком у Вас будет являться банк так как он нарушил право о передаче третьим лицам.
А так как коллекторы являются заинтересованным лицом, то их поможете привлечь к делу в качестве 3-го лица.
Вас продали коллекторам, надо просуживать долг и уменьшать, потом договариваться с ними.