Выкса, 20.06.2019, 10:15

Хочу получить медицинское заключение о состоянии здоровья, но МСЧ требует ждать 30 дней. Правомерно ли такое требование?

Вопрос №15945146 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.06.2019, 10:15
Я делаю запрос в МСЧ, чтобы они мне предоставили заключение о состоянии здоровья на основании обследований, проведённых некоторое время назад. При этом ссылаюсь, что в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 года N 441 п.16: «Медицинские заключения должны быть выданы в срок, не превышающий 3 рабочих дней после окончания медицинских мероприятий, указанных в пункте 12 настоящего Порядка, за исключением медицинского заключения о причине смерти и диагнозе заболевания, которое должно быть выдано в день обращения лица, указанного в пункте 6 настоящего Порядка». Они мне говорят, чтобы я ждала ответ на своё заявление в законом установленные сроки, то есть 30 дней. Правы ли они? Если нет, могу ли я потребовать с них мотивированный отказ и какой у него срок исполнения согласно закону? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если имели место указанные мед. мероприятия, должен применяться 3 дневный срок.

Можете потребовать письменный ответ.

20.06.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А ещё скажите, пожалуйста, ограничения по срокам для ответа есть какие-нибудь?

20.06.2019, 10:53

То, что указано в первом вопросе - не ограничения по срокам?

20.06.2019, 11:23

Это да. Я и имею ввиду сроки для мотивированного отказа, который я с них запрошу. Он будет 30 дней, как на практически на все заявления или, может быть меньше?

20.06.2019, 11:43