И будет ли эта расписка доказательством, если она всё таки обратится в суд?
Мы прожили с сожительницей в течении трёх лет. Теперь после того как отношения закончились она хочет обратиться в суд с просьбой о разделе имущества-это два автомобиля, которые принадлежат мне. По тому как она в период проживания со мной даже не работала. Как грамотно составить расписку от имени сожительницы, что она не посягает на моё имущество. И будет ли эта расписка доказательством, если она всё таки обратится в суд?
Лучший ответ
не придумывайте ерунды по поводу расписки. Сожители не являются супругами, поэтому СК РФ на них не распространяется, в том числе и в вопросах раздела имущества. А по гражданскому кодексу ей еще надо будет доказать, что она вносила деньги на имущество, и имеет право претендовать на долю