Влияет ли расторжение контракта на возможность получения жилищной субсидии для военнослужащего с выслугой более 25 лет и действующим контрактом до 2027 года?
Здравствуйте, независимо от основания Вашего увольнения с военной службы, учитывая Вашу продолжительность военной службы, которая составляет более 20 лет, Вы вправе претендовать на обеспечение Вас постоянным жильем по линии Минобороны России.
Здравствуйте! Вам в любом случае обязаны предоставить жилье, нередко получается только через суд.
Имеет ли значение ведомство в данном случае (ФСО)
Ведомство в рассматриваемом случае значения не имеет, поскольку в ФСО России предусмотрена военная служба, при этом на военнослужащих, проходящих службу в последней распространяются социальные гарантии, права и льготы предусмотренные ФЗ "О статусе военнослужащих".