Влияет ли расторжение контракта на возможность получения жилищной субсидии для военнослужащего с выслугой более 25 лет и действующим контрактом до 2027 года?

Вопрос №15945514 из г. Орёл
опубликован 20.06.2019, 11:10
Я военнослужащий, выслуга более 25 лет. Стою в очереди на жилищную субсидию. Контракт по 2027 года. Если я расторгну контракт по какой либо причине как это повлияет на возможность получения жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, независимо от основания Вашего увольнения с военной службы, учитывая Вашу продолжительность военной службы, которая составляет более 20 лет, Вы вправе претендовать на обеспечение Вас постоянным жильем по линии Минобороны России.

20.06.2019, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Вам в любом случае обязаны предоставить жилье, нередко получается только через суд.

20.06.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Имеет ли значение ведомство в данном случае (ФСО)

20.06.2019, 12:44

Ведомство в рассматриваемом случае значения не имеет, поскольку в ФСО России предусмотрена военная служба, при этом на военнослужащих, проходящих службу в последней распространяются социальные гарантии, права и льготы предусмотренные ФЗ "О статусе военнослужащих".

20.06.2019, 13:25

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034