Что делать, если судебный пристав арестовал все поступления на карту из-за задолженности по алиментам
Здравствуйте.
Если задолженность погашена, Вам необходимо обратиться письменно к руководителю отдела РОСП, с требованием закрыть задолженность и приложить все квитанции об оплате.
Если ответ не будет предоставлен в течение 30 дней с даты получения, обращайтесь в суд.
Также рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.
Так в том то и дело, что непонятно откуда вообще взялась эта задолженность, если в 2017 г (ребенку уже было 18 лет) вся сумма по судебному решению была погашена, и никакой задолженности не было, а в конце 2018 г появляется какое то постановление пристава, по ИП которого и появляется сумма в 520 тыс рублей. Алименты же платятся до 18 лет, откуда тогда задолженность вообще непонятно. И разве законно снимать всю заработную плату, есть же лимит-не больше 50%?
Узнать откуда задолженность можно можете из решения суда, на основании которого и возбуждено ИП.
Снимать всю з/п не могут, Вы правы.