Салехард, 20.06.2019, 14:28

Что делать, если судебный пристав арестовал все поступления на карту из-за задолженности по алиментам

Вопрос №15946766 из г. Салехард
опубликован 20.06.2019, 14:28
В 2017 году почтой пришли все документы-решение суда и все приложенные к ним документы по алиментам мужа, долг был 212 тыс рублей. Документы пришли перед отпуском. Как только судебные приставы на госуслугах "вывесили" всю информацию, долг сразу же одной суммой был погашен 14.09.2017 года (ребенку на тот момент было уже 18 лет). Потом несколько раз муж созванивался с приставом, потому что собирались ехать в Казахстан. Пристав сказал поезжайте, задолженность он снимет, и отменит запрет на выезд из страны. Но на границе в г.Локти 21.09.2017 г нас сняли с поезда пограничники, то есть на госуслугах задолженности не было никакой, но из страны нас все равно не выпустили... Где то через полгода меняется пристав, и "вывешивается" сумма задолженности 800 с чем то тысяч. Потом сумма задолженности опять меняется, и на данный момент задолженность пятьсот тысяч. Поменялся уже третий пристав, который вчера арестовал зарплатную карту мужа на которой было около 30 тысяч, и на карте сейчас минус пятьсот тысяч. То есть все поступления на карту будут сразу уходить судебным приставам... При чем муж работает официально, и еще у него есть ООО, и уже больше года он со своей зарплаты из ООО переводил каждый месяц 25% приставам. Что нам делать в данной ситуации. Ведь получается, что человек почти год не будет иметь средств к существованию...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если задолженность погашена, Вам необходимо обратиться письменно к руководителю отдела РОСП, с требованием закрыть задолженность и приложить все квитанции об оплате.

Если ответ не будет предоставлен в течение 30 дней с даты получения, обращайтесь в суд.

Также рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.

20.06.2019, 14:35
Оценка автора вопроса:
Оперативно

Так в том то и дело, что непонятно откуда вообще взялась эта задолженность, если в 2017 г (ребенку уже было 18 лет) вся сумма по судебному решению была погашена, и никакой задолженности не было, а в конце 2018 г появляется какое то постановление пристава, по ИП которого и появляется сумма в 520 тыс рублей. Алименты же платятся до 18 лет, откуда тогда задолженность вообще непонятно. И разве законно снимать всю заработную плату, есть же лимит-не больше 50%?

20.06.2019, 14:44

Узнать откуда задолженность можно можете из решения суда, на основании которого и возбуждено ИП.

Снимать всю з/п не могут, Вы правы.

20.06.2019, 14:52