При этом она отказывается отдать ключи от моей квартиры, мотивируя это тем, что она в ней прописана, а я - нет.
Я являюсь владельцем 1-км. приватизированной квартиры. В квартире постоянно зарегистрирована моя сестра, хотя в настоящее время она фактически проживает в своей 3-х ком. квартире. При этом она отказывается отдать ключи от моей квартиры, мотивируя это тем, что она в ней прописана, а я - нет.
Моги ли я взломать дверь и сменить замок в своей 1-км. квартире?
Спасибо.
Добрый день!
Ваша сестра имеет только право пользования данной квартирой и проживания в ней. Собственник (т.е. Вы) даже будучи не прописанным в этой квартире, имеет право в ней проживать и пользоваться, а также совершать изменения в статусе ( продать или подарить) даже с проживающими лицами.
С уважением,