Зеленоград, 20.06.2019, 18:44

Утрачены документы на земельный участок полученные в 89 году - как восстановить права на участок без наличия реестра?

Вопрос №15948101 из г. Москва
опубликован 20.06.2019, 18:44
Утрачены документы на земельный участок полученные в 89 году. На руках есть только подтверждение, что являемся членами снт и уплата членских взносов. Участок в росреестре не числиться. Чтобы поставить его на кадастровый учет, достаточно будет в качестве доказательства подтверждение членства в СНТ или реальность намного печальнее? Участок выдавался от предприятия льготнику (участнику боевых действий), само предприятие кануло в небытие вместе с СССР. За ранее спасибо, любой информацию (идею, предположение) по направлению где возможно разыскать и получить дубликаты документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановить реально, 1. была ли приватизирована земля СНТ и в каких годах

2.пользовались ли вы земельным участком, т.е. нет ли прав третьих лиц на него

3.По адресу необходимо запросить сведения из ЕГРН они являются общедоступными о характеристиках земельного участка.

Уточните все эти сведения и я предоставлю алгоритм действий.

20.06.2019, 18:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Я как понимаю у вас есть членская книжка?

20.06.2019, 18:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Мы являемся соседями данного участка, сам владелец получил эти 6 соток отдал документы маме и она там командовала. Он только взносы оплачивал и электричество. Мать его умерла 4 года назад. И где сами документы... узнать не у кого. Он предложил нам этот участок. И вот с документами и произошла загвоздка. Что на данный момент я имею: нотариальную доверенность от него на восстановление, т.к. и бумагу за подписью и печатью бухгалтера и председателя нашего снт что да он член, что да все взносы оплачены и долгов перед снт нет. Его участок не отчужден, во всяком случае у председателя таких данных нет. Выписку из ЕГРП заказала, пока жду ответ. Как он сам и его сестра которая жила с мамой, говорят что по данному участку никаких движений для получения голубого или розового свидетельства не было. Сестра его не помнит.

20.06.2019, 21:47

Необходимо узнать у председателя приватихировалась ли земля, у вас-то земля на каком праве, в каком году приватизирована, если приватизирована. Просто от того в каком году возникло право, я подскажу где можно найти документы. Скорее всего в Росреестре, туда отданы списки по СНТ на приватизированные гражданами земли, т.е вам необходимо подойти в приемную Росреестра (не в МФЦ) и подать запрос в архив на наличие в списках спорного земельного участка, от того что вам сообщат уже продолжим разговор дальше. На сайте есть мой телефог и вайбер на нем.

23.06.2019, 17:41