Последствия ухода из дома в 17 лет и возможность вернуться - анализ и рекомендации
Мне 17 лет, хочу уйти из дому. Работаю, себя обеспечить могу. Какие последствия и могут ли меня вернуть домой. До 18 осталось 3 месяца.
Лучший ответ
Добрый день!
До 18 лет у Вас неполная дееспособность. Родители могут вернуть Вас домой:
СК РФ Статья 68. Защита родительских прав
1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.
могут поставить на учет, лучше дождаться 18 летия.
Всего Вам наилучшего!