Проблемы с оплатой аренды - что делать, если хозяева грозят судом или коллекторами?
Здравствуйте. Согласно ЖК РФ и ГК РФ Вы можете договориться с людьми, сдающими Вам квартиру. Если Вы действительно временно имеете проблему (задержка заработной платы, ТК РФ, КоАП РФ), то Вы можете спокойно ответить им что согласно этим нормам решите в судебном порядке и угрозы (УК РФ, уголовный процесс в рамках УПК РФ), и по вопросу об оплате с задержанной суммы долг (ГК РФ, ГПК РФ). Составление документов и полная консультация платные согласно расценкам, которые указаны в моей анкете. Удачи Вам.
Добрый день!
Лучше оплатить долг и забрать расписку, либо в переводе написать назначение о погашении долга, чтобы была возможность подтвердить факт исполнения обязательств в случае обращения в суд.
Всего Вам наилучшего!