Правомерны ли действия хозяев, если они не заключали договор аренды и скорее всего не платили налог.
Несколько лет арендовала квартиру, исправно платила ежемесячно, с нового года в связи с кризисом ситуация изменилась. У меня образовалась задолженность за съем квартиры (платила по мере возможности). Я написала расписку. Но пока закрыть долг не получается. Хозяева грозят обратиться в суд. Квартиру я снимала неофициально (договор аренды не заключался). Единственное - это расписка о сумме долга. Что мне грозит, если будет суд? У меня маленький ребенок, воспитываю его одна. Правомерны ли действия хозяев, если они не заключали договор аренды и скорее всего не платили налог. С уважением Наталья.
Наталья, если из расписки следует, что Вы взяли в долг деньги и обязуетесь их вернуть, действия хозяев правомерны. Когда Вы покупаете хлеб, Вы говорите: "Продайте мне хлеба", а не "Продайте мне колбасу"; так же точно нужно поступать и со сделками.