Екатеринбург, 20.06.2019, 20:32

Проблемы с заказом ванной без гидромассажа - отсутствие модели в магазине и отказ продавца вернуть сумму

Вопрос №15948696 из г. Екатеринбург
опубликован 20.06.2019, 20:32
Так как определенной модели в магазине в наличии не оказалось, пришлось заказывать. Ванна (БЕЗ ГИДРОМАССАЖА) нам по размерам не подходит. Продавец отказывается возвращать сумму, ссылаясь на то что эта заказная позиция. Законно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в течении 14 дней вы можете вернуть покупку и вам обязаны вернуть денежные средства ФЗ О защите прав потребителей, пишите претензию в 2 экз. о возврате товара в связи с тем, что не подходит для ванной комнаты, а также, как я поняла вам предоставили не точную информацию, а там через суд вернете 2 стоимости ванны.

20.06.2019, 20:38

А тогда поясните, как вы ванну заказывали, Вам ее на заказ по Вашим размерам изготовили или Вы выбрали из имеющихся? И еще вопрос, это интернет-заказ? Если да, то сколько прошло времени с момента получения товара.

20.06.2019, 20:35
Оценка автора вопроса:
Пояснил в уточнении

Выбрал из имеющихся заказывал в самом магазине. Фирма Aquanet

20.06.2019, 21:05

Тогда имеете право обменять либо вернуть деньги в течение 14 дней, согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». Товар не изготовлен на заказ и отсутствует в перечне товаров, не подлежащих возврату и обмену. Не пропустите срок. Если откажут (срок для обмена или возврата денег - 3 дня), обращайтесь в суд.

20.06.2019, 21:09

Имеете право вернуть, претензия, иск в суд 1 цена товара

2 материальный ущерб

3 пени за просрочку исполнения обязательств

4 штраф половина суммы состоящей из 1+2+3

20.06.2019, 21:16