Проблемы с заказом ванной без гидромассажа - отсутствие модели в магазине и отказ продавца вернуть сумму
Нет, в течении 14 дней вы можете вернуть покупку и вам обязаны вернуть денежные средства ФЗ О защите прав потребителей, пишите претензию в 2 экз. о возврате товара в связи с тем, что не подходит для ванной комнаты, а также, как я поняла вам предоставили не точную информацию, а там через суд вернете 2 стоимости ванны.
А тогда поясните, как вы ванну заказывали, Вам ее на заказ по Вашим размерам изготовили или Вы выбрали из имеющихся? И еще вопрос, это интернет-заказ? Если да, то сколько прошло времени с момента получения товара.
Выбрал из имеющихся заказывал в самом магазине. Фирма Aquanet
Тогда имеете право обменять либо вернуть деньги в течение 14 дней, согласно ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». Товар не изготовлен на заказ и отсутствует в перечне товаров, не подлежащих возврату и обмену. Не пропустите срок. Если откажут (срок для обмена или возврата денег - 3 дня), обращайтесь в суд.
Имеете право вернуть, претензия, иск в суд 1 цена товара
2 материальный ущерб
3 пени за просрочку исполнения обязательств
4 штраф половина суммы состоящей из 1+2+3