Возможен ли досрочный возврат займа без согласования с заемщиком, если указана дата в расписке?
Если взят займ по расписке в которой указана дата до которой нужно вернуть займ. Может ли займодевец потребовать возврат зацма досрочно без согласования с заемщиком?
Приветствую. Есть определенные нюансы и особенности по взысканию денежных средств по распискам. Необходимо ее изучить, чтоб оценить перспективу дела и предпринимать правильные шаги. Что касается, досрочного погашения долга, Вы можете направить должнику претензию и попросить вернуть долг раньше указанного срока. Но обращение в суд будет преждевременным. В расписке может быть указанна иностранная валюта.
Здравствуйте! Нет, потому что расписка - это примитивный документ, который не регламентирует сроки так, как это указывается в нормальном догвооре.
А подскажите, пожалуйста, не противоречит ли законодательству если в расписке указана сумма в доларах и привязана к курсу центрабанка?
Для бесплатного ответа я предоставил Вам достаточно информации.