Как скрыть наличие условного срока и избежать отметки о судимости в паспорте?
В паспорт отметок о судимости не ставят. Но данные о судимости хранятся в ИЦ ГУВД по СПб и Ленобласти на Литейном, 6, пожизненно. Прямых ограничений на прием на работу в связи с наличием судимостей на самом деле нет, они могут быть установлены только на уровне федерального закона (например, не могут быть приняты ранее судимые лица на работу в правоохранительные органы или на педагогическую деятельность). Однако есть масса других профессий, на которых можно работать даже с неснятой/непогашенной судимостью. Кто ищет - тот найдет.