Правомочные действия судебных приставов

Обязан ли я собирать справки судебному приставу и законно ли его требование которое он выписал.
Лучший ответ

Пристав выписал требование собрать справки с банка (выписка по счёту). с мфц. справку формы 9. с места работы. Должен ли я бегать их собирать или это обязанность судебного пристава?

Согласно ч. 2 ст. 12 ФЗ РФ "О судебных приставах" судебный пристав-исполнитель имеет право:

получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, в том числе персональные данные, объяснения и справки.

Какие справки, о чем идет речь, с вашего вопроса крайне тяжело понять вообще о чем вы говорите. Уточните свой вопрос, догадываться нет желания.