Я мать одиночка у меня трое детей, есть комната в общаге, у меня отключили свет за неуплату, имеют ли право? До́ЛГ 7000 руб.
Я мать одиночка у меня трое детей, есть комната в общаге, у меня отключили свет за неуплату, имеют ли право? До́лг 7000 руб.
Доброе утро, а Вы оформляли субсидии по квартплате. Как мать одиночка? Совет-напишите жалобу в свободной форме в прокуратуру о нарушении прав несовершеннолетних детей. Есть порядок по отключению, который вполне возможно был нарушен-1) Отключить электричество могут, если сумма задолженности превысила 3 месячных размера платы за электричество, исчисленных не по счетчику, а исходя из норматива потребления этой коммунальной услуги в месяц.2) Прежде чем приостановить подачу электричества должна быть соблюдена определенная процедура, а именно: письменное уведомление о том, что в случае не погашения задолженности подача электричества будет приостановлена.
Подача электричества может быть приостановлена лишь по истечении 30 дней с момента получения указанного выше уведомления.
В случае, если им в течении 30 дней после вручения уведомления не будет произведена оплата, то подачу электричества могут приостановить, но с обязательным извещением за 3 дня до момента отключения, причем такое извещение должно быть получено им под расписку.