Аренда квартиры - что грозит после истечения договорного срока и смены паспорта?
Аренда квартиры была оформлена на 11 месяцев, по истечению данного срока договор не был продлен, но я там проживала уже по личной договоренности. В последствии я поменяла фамилию и сменила паспорт, а договор не был перезаключен. Через месяц после получения паспорта я съехала с той квартиры и сняла новую, сейчас агент первой квартиры требует с меня оплату коммунальных услуг и говорит об ущербе более 5000 тысяч, а так же грозится судом и прокуратурой. Вопрос: если у меня угроза уголовного преследования по данному вопросу?
Лучший ответ
Добрый день! Агент какое имеет отношение к первой квартире? Его дело Вам найти квартиру, а не следить за оплатами и возможным ущербом. Эти вопросы должен задавать Вам собственник. Если у него к Вам претензий нет, то Агент не имеет права что то требовать.
Все ваши действия в гражданско-правовых отношениях.