Арендодатель может ли поднять арендную плату за офис более чем на 40%? Обсуждение изменений условий договора и приведение примеров.
Юлия, добрый вечер!
Вообще-то в договоре аренды должно быть заложено, что арендная плата может быть изменена не более одного раза в год. Но поскольку этого условия нет, а есть право арендодателя самостоятельно изменять условия договора, извести Вас за 30 дней, то у Вас есть три выхода:1. отказать от пролонгации договора; 2.принять изменение; 3. потребовать представить Вам калькуляцию увеличения арендной платы, поскольку увеличение арендной платы через 5 месяцев это грабеж. Думаю, что после того как Вы потребуете им обосновать увеличение, увеличение арендной платы будет снижено.
С уважением, К.В.Истратов