Покупатель требует возврат денег за просроченный подарочный сертификат, проданный до смены владельца спа салона
Вежливо откажите им. смена владельца роли не играет, а вот то что сертификат просрочен даёт вам право им отказать.
Ссылаються на закон о защите прав потребителя, получаеться неодна сотня таких людей может придти и потребовать вернуть деньги которых я не брал?
Добрый вечер! В любом случае в документах о покупке спа салона указана дата. В свою очередь в сертификатах тоже, следовательно, Вы не несёте никакой ответственности. Разьясняйте людям об их праве обращаться в суд на прежнего собственника салона. Желаю удачи.
Верховный Суд пояснил по одному из гражданских дел по аналогичному вопросу, что сертификат подлежит возврату с возвратом денег. Срок исковой давности 3 года с момента окончания действия сертификата.
Пусть в суд обращаются. Тогда и будете разбираться. Пока вежливо откажите.