Покупатель требует возврат денег за просроченный подарочный сертификат, проданный до смены владельца спа салона

Вопрос №15953219 из г. Вологда
опубликован 21.06.2019, 18:10
Купил спа салон. Сегодня пришли с просбой вернуть деньги за подарочный сертификат, который первое просрочен, второе продан и просрочен датой раньше чем была смена владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вежливо откажите им. смена владельца роли не играет, а вот то что сертификат просрочен даёт вам право им отказать.

21.06.2019, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ссылаються на закон о защите прав потребителя, получаеться неодна сотня таких людей может придти и потребовать вернуть деньги которых я не брал?

21.06.2019, 18:27

Добрый вечер! В любом случае в документах о покупке спа салона указана дата. В свою очередь в сертификатах тоже, следовательно, Вы не несёте никакой ответственности. Разьясняйте людям об их праве обращаться в суд на прежнего собственника салона. Желаю удачи.

21.06.2019, 18:30

Верховный Суд пояснил по одному из гражданских дел по аналогичному вопросу, что сертификат подлежит возврату с возвратом денег. Срок исковой давности 3 года с момента окончания действия сертификата.

21.06.2019, 18:31

Пусть в суд обращаются. Тогда и будете разбираться. Пока вежливо откажите.

21.06.2019, 18:31