LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Сочи, 21.06.2019, 18:11

Как исправить ошибку в свидетельстве о браке, зарегистрированном в ЗАГСе Украины, если я - гражданка РФ и не прописана там?

Вопрос №15953233 из г. Сочи
опубликован 21.06.2019, 18:11
У меня ошибка в свидетельстве о браке, зарегистрирован брак в ЗАГСЕ Украины, муж сегодня туда обратился за уточнением как быть? Я гражданка РФ хотела приехать и лично подать заявление на исправление ошибки. А мужу сказали что мне нет смысла приезжать. Так как я там не прписана они заявление не примут. Но на сколько я знаю где брак зарегистрирован, там и должны принять заявление на исправление ошибки. Имеют ли они право мне в этом отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ирина. Подайте заявление в ЗАГС о исправлении ошибки. Нужно личное присутствие, может муж исправить. Какая ошибка? Или через суд.

23.06.2019, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Неправильно указано место рождения. Ошибка переводчика при переводе моего паспорта. Я хочу сделать правильный перевод и обратиться с заявлением на исправление в ЗАГС, где нас зарегистрировали. Почему мне в этом отказывают?

23.06.2019, 11:23

А почему переводом должен заниматься ЗАГС? Не должен.

23.06.2019, 11:26

А я и писала, что перевод с делал ЗАГС.

23.06.2019, 11:28

ЗАГС перевод что то путаете.

23.06.2019, 11:56

А я и не писала, что перевод делал или должен делать ЗАГС.

23.06.2019, 11:38