Оплата через банкомат Сбербанка - ошибка или мошенничество?
При продаже товара через интернет, мне должны были перечислить деньги. Покупатель затребовал квитанцию об оплате через банкомат сбербанка, и передав телефон "оператору сбербанка" пошагово объяснил как это сделать.
Фактически я собственноручно переслал на чей-то номер мобильного свои средства.
Возможно ли каким то образом вернуть деньги?
Теперь понимаю - сам дурак.
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество. Вероятность того, что поймают преступников мала, но шанс есть.
Спасибо за грамотный ответ!
То, что вы поняли, кто вы и что надо было раньше обращаться за помощью - уже хорошо.
А вообще - можно подать исковое заявление по факту неосновательного обогащения, а также заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).
Наконец-то все понятно, благодарю!