Пересдача экзамена по обществознанию - перспективы получения аттестата и возможное отсрочивание на второй год
Я не сдала экзамен по обществознанию, скоро будет пересдача, если не получится пересдать, то мне выдадут аттестат или оставят на второй год?
Лучший ответ
Дарья, доброе утро! На второй год вас никто не оставит. Что касается обществознания - это предмет по выбору. Справку выдают в том случает, если вы получаете двойку после пересдачи по русскому или математики.
А если вы после пересдачи получите двойку по обществознанию, то аттестат получите. Но не сможете уже поступить на юридический факультет или любой другой который требует знания данного предмета.
Так что готовьтесь и постарайтесь, не хотите же вы с двойками получать аттестат)
Успехов вам на экзамене!
Спасибо за ответ!