Можно ли самостоятельно составить заявление на отмену судебного приказа. И в какой форме необходимо составить.
Здравствуйте, Анна!
Вам необходимо написать свои возражения на отмену судебного приказа.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 (десяти) дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст.ст. 128 — 129 ГПК РФ).
Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с вашими документами.
Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте в личные сообщения, заказать составление возражений.
Добрый день.
Да, написать возражение на судебный приказ можно самостоятельно. Но лучше это поручить юристу, во избежание ошибки.