Возможно ли потребовать компенсацию процентов банку из-за невозможности продажи автомобиля из-за наложенного ареста?
Здравствуйте, доказать взаимосвязь между Вашими действиями по заключению кредитного договора и последствиями бездействия по обязанности снять арест с автомобиля не сможете, поэтому, к сожалению не получится возместить убытки, предусмотренные ст.15 ГК РФ.
Спасибо за ответ
не совсем понятно тогда как это работает
не мог распоряжаться своим имущество (=деньгами) пришлось прибегнуть к заему себе в убыток - разве это не очевидные доказательства?
А как Вы докажите, что именно поэтому взяли кредит? Ведь Вы могли и не продавая машины взять кредит, невозможно доказать, что Вы намеревались продать машину и взяли кредит только потому, что не смогли это сделать. Тут нет очевидной причинно следственной связи.
Спасибо за ответ
>>невозможно доказать, что Вы намеревались продать машину и взяли кредит только потому, что не смогли это сделать
почему не возможно? Ведь на ней лежал физический запрет на продажу (это ведь факт?) т.е. продать её было не возможно
кредит брался на необходимые мне нужды ввиду не возможности использования своих средств (с продажи автомобиля)
Это Вы знаете, что взяли кредит потому что не смогли продать машину, но невозможность продажи сама по себе не доказывает вынужденность Ваших действий по кредитованию, одно из другого не следует. Т.е. возможность продажи машины (при отсутствии запрета) не говорит о том, что кредит бы Вы не взяли.
Спасибо за ответ
кредит я бы взял в любом случае но на кредитную сумму соответвующую стоимости авто набегают большие проценты более 20% от стоимости авто уже
я бы мог просто продать авто а деньги положить на депозит в банке получив при этом + а так я получаю - ввиде процентов по вине кого то там
подскажите где увидеть тут не очевидность.
Сергей. С позиции обывателя - всё просто и красиво. Взаимосвязь между кредитами в банке и арестом усматривается легко и просто. С вашим доводом должен согласится суд и только в этом случае у вас есть шанс на успех.