Симферополь, 22.06.2019, 12:18

Имеет ли работник, требующий выплаты и угрожающий судом, шанс выиграть дело в Крымском селе, учитывая, что договоренность о стоимости работ была устная и записана только в блокноте? Каковы последствия уже выпла

Вопрос №15955748 из г. Симферополь
опубликован 22.06.2019, 12:18
Мы наняли работника для ремонта дома. Договоренность о стоимости работ была устная и только после двух недель проведения работ. Единственное что - была запись суммы в блокноте, просто цифры. Работник требует выплаты части денег и отказывается заканчивать договоренный объем работ. Угрожает судом. Скажите есть ли какой-то шанс у работника выиграть в суде? Дело происходит в Крымском селе. Если да, то еще деталь - мы ему выплатили часть суммы, из жалости. Остановились только когда надоели его постоянные требования. Есть ли шанс, что суд учтет выплаченную сумму, даже если работник скажет, что ему ничего не платили? Или эта сумма теперь потеряна для нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть факт оплаты? Т.е. момент передачи денег? Если нет, то ничего доказать ему не удастся.

Единственное что может быть ему подспорьем-это переписки с вами, если такие велись, и то маловероятно. Скорее всего он просто с вас деньги тянет.

22.06.2019, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Деньги передавались наличными, все общение велось на словах или по телефону - без смс.

Есть квитанция о покупке материалов.

Что важно - еще, он нам поломал забор пока требовал денег, угрожал испортить дом. Вызывали полицию. Копии записи полицейского нет, но, если я правильно помню, там указана оговоренная за работу сумма, сумма которую мы ему уже заплатили и то что он не доделал работу.

22.06.2019, 12:41

Значит тогда точно в суде у него никаких шансов нет. Вас просто пытаются шантажировать деньгами.

22.06.2019, 12:43

Спасибо большое, за быстрые ответы.

Т.е. заявление, поданное в полицию и подписанное нами, в суде он использовать не сможет?

А если мы все же без суда договоримся о частичной оплате. Я так понял, ее тоже стоит проводить только на словах и без свидетелей? Если мы потребуем от работника расписку о том, что мы ему заплатили деньги, то это будет глупо с нашей стороны - и он уже сможет использовать эту расписку в суде?

22.06.2019, 13:00

Вы гоните такого работника подальше.

Наймите нормальных рабочих и они вам выполнят работы по договору без головной боли.

С работником можете не рассчитываться на основании не выполнения обусловленных работ в срок и причинения вам материального и морального вреда.

22.06.2019, 13:38