Требования бывшего работника по перерасчету и выплате суммы, присужденной судом, вызывают сомнения
Сотрудник нашей компании был уволен, затем восстановлен на работе через суд. Суд присудил оплату дней вынужденного прогула с указанием конкретной суммы, которую работник не оспаривал, а также компенсация морального вреда. Решение суда вступило в силу, произведены выплаты.
Затем работник снова обратился в суд к нашей организации в связи с тем, что считает присужденную сумму, рассчитанную судом, неверной и считает, что наша организация должна была сама рассчитать правильную сумму и выплатить ее вразрез с решением суда. Также работник каким-то образом разделил полученную сумму оплаты за дни вынужденного прогула помесячно за период вынужденного прогула, привязал к срокам выплаты заработной платы, рассчитал сумму процентов за задержку заработной платы по ст.236 ТК РФ и требует выплаты. Законны ли требования бывшего работника?
Законны ли требования бывшего работника?
Нет, если иное установлено решением суда.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 13. Обязательность судебных постановлений
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Необходимо ознакомиться с решением суда и новым исковым заявлением работника.