Суд принял решение об ограничении дееспособности, не вызвав эксперта - возможна ли аппеляционная жалоба?

Вопрос №15955796 из г. Красноярск
опубликован 22.06.2019, 13:39
У НАС ПРОШЛА СУДЕБНО ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА В ккпнд человека признали ограниченым в дееспособности! На суде вторая сторона ходатайствовала о повторной экспертизе суд отправил на сербского! Можно ли написать аппеляционную жалобу о том что с суд не был вызван эксперт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну как если другая сторона не согласна с экспертизой прокурор должен был поддержать и заявить о вызове эксперта в суд.

22.06.2019, 13:48

Нет, не должен был этого делать.

22.06.2019, 13:55

Ничего он не должен был. Заявить о вызове эксперта для пояснений могла любая сторона. А могла и не заявлять. Такой обязанности нет. Это право.

23.06.2019, 06:29

Чтобы оценивать шансы на апелляцию нужно ознакомиться с решением суда первой инстанции.

22.06.2019, 13:42

Суд отправил на сербского! У прокурора вызвало сомнение в основной части экспертиза.

22.06.2019, 13:44

Не совсем понятно, что именно хотите оспорить.

22.06.2019, 13:46

Ну как если другая сторона не согласна с экспертизой прокурор должен был поддержать и заявить о вызове эксперта в суд.

22.06.2019, 13:48

Нет, не должен был этого делать.

22.06.2019, 13:55

Ничего он не должен был. Заявить о вызове эксперта для пояснений могла любая сторона. А могла и не заявлять. Такой обязанности нет. Это право.

23.06.2019, 06:29