Краснодар, 22.06.2019, 14:55

Вопрос о собственности земельного участка после раздела имущества и продажи дома - возможна ли оформление земли на другого собственника?

Вопрос №15956339 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2019, 14:55
Был суд по разделу имущества, мне присвоили 1/2 земельного участка, на участке дом не достроен, его в первоначальном иске он не указал, он не согласится и подал апелляцию в Краснодар, за это время он продал дом и участок, могу ли я сейчас оформитьь землю на себя? Хотя собственник там совсем другой. Подала встречный иск о признании сделки не действительной, дело затягивается, была произведена экспертиза, бывший муж с ней не согласен, будет ещё одна экспертиза. Могу ли я проиграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана!

Если судом было принято решение о разделе имущества, решение вступило в законную силу, то ваш муж имел право продать свою часть участка. Вам нужно было написать свои возражения в судебном процессе и указать про дом.

Вы можете написать апелляционную жалобу на решение суда, если решение не вступило в законную силу, либо просить восстановить срок.

Вы можете просить денежную компенсацию за свою часть дома.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с вашими документами, решением суда.

22.06.2019, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можете и проиграть. Тут уже все зависит от сторон.

22.06.2019, 14:59

Чтобы оценить шансы на победу нужно изучать документы по делу. Мы юристы, а не экстрасенсы.

22.06.2019, 14:59

В силу не вступило, и продал он и мою часть и свою.

22.06.2019, 15:02

Напишите апелляционную жалобу на решение суда. В таком случае, есть возможность можно признать сделку недействительной.

Нужно изучать ваши документы.

22.06.2019, 15:04

Нужно в судебном порядке оспаривать данную сделку.

22.06.2019, 15:04