Астрахань, 22.06.2019, 19:25

Судья и адвокат осуждены за коррупционные сделки с недвижимостью - можно ли обратиться по этому поводу?

Вопрос №15957217 из г. Астрахань
опубликован 22.06.2019, 19:25
В 2013 году судьей было принято коррупционное решение в результате которого была переоформлена недвижимость. Теперь адвокат который и занимался этими грязными делами взятки судьям и тд осужден за аналогичные дела "Сдает" судей кому платил и тд.Я об этом узнал только сегодня. Вопрос можем ли мы каким то образом тоже обратиться или наши сроки давно прошли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да, Вы вправе написать заявление о проведении проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ в следственный комитет.

22.06.2019, 19:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А сроки не прошли ведь это был 2013 год.

22.06.2019, 19:43

Нет, проверку обязаны провести, в ст. 290 УК РФ (получение взятки), только первая часть средней тяжести, все остальные тяжкие и особо тяжкие.

22.06.2019, 19:45