Пользователь 9111.ru
Москва, 22.06.2019, 19:28

Незаконное "присвоение" статуса адвоката

Вопрос №15957227 из г. Белгород
опубликован 22.06.2019, 19:28
Господа юристы, подскажите, что делать с налоговой, которая регулярно "присваивает" статус адвоката и требует уплаты взносов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите жалобу руководителю налоговой инспекции или в прокуратуру. Сведения о лицах в реестре, имеющих статус адвокатов имеются в ПАЛАТЕ АДВОКАТОВ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ и имеются в сети Интернет в открытом доступе. Желаю удачи. В.

22.06.2019, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый вечер, что значит присвоение статуса адвокаты от налоговой? Они требуют от вас какие-то платежи в Пенсионный фонд?

22.06.2019, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юлия Вадимовна, да. В реестре налогоплательщиков ежегодно появляются данные о том, что мне присвоен статус адвоката. Налоговая требует уплатить взносы в ПФР и ФСС. Сумма немаленькая.

22.06.2019, 19:37

Ещё раз здравствуйте. Обратитесь в Адвокатскую палату Вашего субъекта, для получения справки о том, что у вас нет статуса адвоката. Ситуация очень странная, обычно налоговая наоборот пропускает тех, кто получил статус.

22.06.2019, 19:39

Не помогает. В прошлом году требовали. В этом опять требуют (судя по всему, в 2018 году опять мне присвоили статус адвоката). Чхать им на все. Мое возмущение в адрес налоговой просто запредельное.

22.06.2019, 19:42

Вы вправе в порядке, установленном КАС, обратиться в суд с административным исковым заявлением, о признании действий незаконными.

22.06.2019, 19:43

Не хочется ходить по судам, но, судя по всему, придется. Сижу готовлю административный иск. Мороки тьма. А ситуация проста - ребята должны следить за своим программным обеспечением, потому что сбой происходит ежегодно при обновлении базы налогоплательщиков.

22.06.2019, 19:45