Как подать на алименты от гражданина Украины, с которым нет контакта и неизвестно его местонахождение?
Обращайтесь с иском к мировому судье по месту своего жительства (пункт 3 статьи 29 ГПК РФ), местом жительства ответчика указываете последнее известное место его жительства на территории РФ. Алименты будут взысканы, а вот каким образом будет исполняться это решение, в т.ч. и с учетом политической обстановки - вопрос.
Галина, если отец ребенка вписан в свидетельстве о рождении, то обращайтесь в мировой суд по месту своего проживания. Адрес ответчика (отца ребенка) укажите последний известный вам.
Галина, можете по своему месту жительства. В иске можно указать последнее его известное место жительства. Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска.