Как защититься от угрозы забрать ребенка и унизить перед родными в гражданском браке
Здравствуйте! В первую очередь Вы должны доказать, что ребенку с Вами лучше. Ну и найдите контакт с органом опеки. Придите к ним с ребенком, объясните ситуацию. Потом они Вас начнут навещать. Посмотрят - где спит ребенок, есть ли запас еды, игрушки, жильё. Очень многое будет зависеть от их мнения. Тем более если Вы кормящая мать - то ребенку вреден резкий переход на искусственное питание. Да тут море обстоятельств. Я даже целую книгу об этом написал и издал в Москве в издательстве Юрайт. Тока их в продаже уже нет. Просто упоминание на сайтах. А, вот еще что - оставьте в миграционной службе запрет на вывоз ребенка с нотариально заверенной копией свидетельства о его рождении.
На счет запрета на вывоз ребенка я узнавала. Его потом только через суд с заявлением обоих родителей снять можно будет. И даже со мной, допустим на море, ребенок съездить не сможет до совершенолетич.