Насильственное удержание телефона - женщине не удается уйти, ребенок остается в заложниках
Нужно писать заявление в полицию о совершении преступления, предусмотренного статьей 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Семейное положение не дает мужу права лишать свободы супругу и дочь, это в любом случае уголовно наказуемое деяние (при доказанности состава).
Такие дела.
Доброе время суток. В полицию обратитесь это в их компетенции.
Сергей, пусть обращается в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней. Если суд вынесет решение об этом, она может в порядке исполнения решения суда уйти с ребенком с приставами.
Вы все вместе и каждый в отдельности правы. Как реализовать, если женщина практически под домашним арестом, а полиция ничего делать не хочет. Муж, жена, мол, сами разберутся.
Пишите жалобу в прокуратуру. Вас незаконно лишили свободы. Это уголовное преступление. Можно обратиться в прокуратуру онлайн.